Серафимо — Дивеевский женский монастырь

Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Выезд из Ельца в 03 час. 30 мин (АС № 2, касса «Люкс Трэвел»)

Выезд из Липецка 13 марта 2021гв 05 час. 00 мин. (автовокзал)

Возвращение 14 марта

Стоимость поездки 2 500 тыс.

Тел: 8-910-742-69-99

258845895.png

 

h-5029.jpg21-iyulya.-Krestnyj-hod-po-Svyatoj-Kanavke-v-Serafimo-Diveevskom-monastyre-foto-Aleksandra-CHurbanova.jpg

Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. Одно из таких удивительных благодатных мест – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть великая, уникальная святыня – канавка на территории монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский — великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево…, ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево…». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу…» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «…тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия…».

Вы сможете пройти с молитвой по знаменитой Канавке Царицы Небесной, приложиться к мощам великого святого Серафима Саровского, совершить исцеляющие омовения и проникнуться тайной благодатью одного из самых святых мест всего Православного мира.

760b371s-1920.jpgpic_02_1.jpg

На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими удивительными исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо. ВЫ совершите исцеляющее омовение в купелях источников и примите благодать святой воды со смирением и молитвой. Наберите святой воды, чтобы взять ее домой, и пейте ее каждый день. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Иверской; источник Матушки Александры — первой игуменьи монастыря, при котором выстроена купальня и возведена часовня. Мы посетим Источник Серафима Саровского, сам батюшка Серафим явился на берегу реки Сатис – там, где проходило ограждение секретного объекта, расположенного на территории Саровского монастыря. Был преподобный Старец в белом балахончинке и с посохом в руках. Трижды он стукнул посохом о землю – и образовались три источника.

При этом батюшка сказал, что сюда будут приходить люди и получать исцеления.

UnHkAya_NJY.jpg

Многие кто не может по каким-то причинам окунуться в источник (вода действительно очень холодная и требует определенного мужества), выходят из положения следующим образом, мочат купальные рубашки во всех источниках и забирают их домой.

— Захватите в дорогу термос и еду, так как обед в программе не предусмотрен

(для увеличения времени на посещение монастыря и источников. Трапеза будет вечерняя и утренняя.

— Обувь желательно иметь удобную, возьмите полотенца и купальные принадлежности.

Одевайтесь по погоде и не забудьте купить с собой живые цветы.

Внимание! Важная и полезная информация:

Вы посетите действующие храмы, дамы должны быть с покрытыми головами и желательно в юбках.

6048051_xlarge.jpg0306171109001.jpg

— Мы посетим Святые источники. Купальни оборудованы комфортабельными раздевалками.

7YNv5chYdSc.jpg

Преподобне отче наш Серафиме! Моли Пречистую Богородицу о спасении нашем и обращении к покаянию!

832360_main.jpg

И твоими молитвами помоги испросить у Господа прощение грехов наших!

i (1).jpg