Седьмое Чудо России!!!

Волгоград

Выезд из г. Елец 9 июля в 19:30 (АС №2 «Люкс Трэвел»)                  Выезд из Липецка 9 июля в 21 час. 00 мин
(г. Липецк, Неделина , д. 61 «Люкс Трэвел»).
Возвращение — 11 июля утром.

Посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане — центральная набережная — аллея Героев — мемориальный сквер — площадь Павших Борцов — площадь Ленина — руины Мельницы Гергардта — дом сержанта Павлова- музей-панорама «Сталинградская битва» — посещение музея «Память»

09:00 — Встреча с гидом перед центральным входом вокзала у фонтана.

Начало экскурсионной программы

Большая обзорная экскурсия с посещением памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане: Центральная Набережная, Аллея Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, ул. Мира,

Площадь Ленина, руины Мельницы Гергартда,

Дом Сержанта Павлова.

Ощущение до дрожи, когда понимаешь, что здесь находились немцы, а буквально «через дорогу» в доме Павлова наши ребята! Расстояние ничтожно, бои жестокие… Эти руины нужно видеть каждому: и взрослому, и ребёнку. Ком к горлу подходит, когда видишь фонтан «Детский хоровод» перед мельницей…

 Посещение Музея-панорамы «Сталинградская битва»

В музее-панораме «Сталинградская битва» собрана уникальная коллекция, посвященная одному из самых громких и известных сражений времен Великой Отечественной войны. С 2008 года он входит в комплекс мемориальных мест города наряду с Мамаевым курганом и другими объектами.

Обед — самостоятельно.

Посещение музея «Память» — место пленения фельдмаршала Паулюса.

В подвале Центрального Универмага Сталинграда во время военных действий находился штаб 6-й немецкой армии под командованием фельдмаршала Паулюса. В музее представлены фотографии, письма, личные вещи солдат и офицеров как фашистской, так и советской стороны. Представлены реконструкции комнаты штаба, личного кабинета Паулюса, лазарета.

В музее проводятся экскурсии; очень интересно послушать рассказ экскурсовода. Считаем это место обязательным к посещению для любого туриста.

Свободное время до 20 час.00 мин.

В 20 час. 30 мин отправление домой      

Стоимость программы: 4 000 тыс. руб.

В стоимость тура включено- транспортное обслуживание по программе, сопровождение профессиональным гидом в течение всей программы, входные билеты в музеи по программе.